Как сделать детей авторами и участниками праздников и спектаклей в детском саду?

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня.

Спикеры:

Елена Анатольевна Аккуратова – одна из создателей направления театральной педагогики «Артсия: театр по-другому» и программы «Стайка», арт-директор и режиссер театрально-педагогической академии «Артсия», методист в кампании «Бабашки».

Эксперт, разработчик и методист социоигрового стиля обучения, тренер мета-компетенций педагогов. Кандидат педагогических наук, почетный работник общего образования России.

Вероника Бенюсовна Волкавичюте – соавтор театрально-художественной программы «Стайка» (для детей 6-9 лет), художник-педагог, дизайнер, керамист, участник многочисленных Российских арт-проектов и выставок.

Форма участия: заочная (вебинар)

Дата проведения: 8 февраля 2024 года.

Время проведения: 13.00–15.00 (время московское).

Тематические линии вебинара:

Мы расскажем о нашей методике театральной работы с детьми (с 2002 г.) «Артсия / театр по-другому: ценность секунды и миллиметра детского творчества».

Поделимся методическими секретами: какие и как поставить театральные и художественные препятствия (реквизит и декорации), чтобы создать спектакль именно из того, что придумали дети: их идей и поделок?

Покажем уникальные видео и фото детско-родительской программы «Стайка», сделанные во время постановки спектакля «Золушка» на музыку балета С. Прокофьева. 

_____________________

Комната в zoom: 

https://us02web.zoom.us/j/84975958707?pwd=NHlZNFg4dE5FalNJU1BBZ0Jad2piUT09 

Трансляция на ютуб:

 https://www.youtube.com/@obruchzhurnal9915/streams

Вебинар бесплатный. По желанию можно заказать пакет участника вебинара (сертификат + сценарий и фонограмма для постановки спектакля с детьми, статьи из журнала "Обруч"). Стоимость пакета участника  — 350 рублей. Ссылка на заказ  придет в письме после регистрации на мероприятие.

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Кожуховская