Великий, могучий и… невыносимо скучный?

5 способов сделать русский язык одним из любимых предметов в начальной школе

Организаторы: Международная дистанционная Школа Ольги Соболевой​,  издательство «Линка-Пресс», журнал «Обруч», Международная школа завтрашнего дня.

Ведущие: Елена Кузьмина, методист по программам Ольги Соболевой, эксперт компании «Бабашки» по обучению и развитию детей дошкольного возраста, ведущая речевых проектов в «Международной дистанционной школе русского языка Ольги Соболевой», учитель начальных классов ОАНО «Новая школа», 

Евгений Аверин, магистр педагогики, учитель начальных классов, руководитель Международной дистанционной школы русского языка Ольги Соболевой и неШколы «Кот Доступа»

Дата проведения: 15 января 2024 года.

Время проведения: 18:00–20.00 (время московское).

Грустно, но факт: многие школьники не любят уроки русского языка. Да что школьники - даже учителя тяжело вздыхают, отправляясь на урок русского, ведь им приходится каждый раз продираться через нежелание детей писать диктанты, делать упражнения, учить правила и запоминать словарные слова или, о ужас, писать сочинения. 

Можно ли учить русскому языку так, чтобы у детей появился шанс полюбить этот предмет - чтобы они почувствовали красоту и силу языка, его необъятные возможности для творчества, стройность и в то же время гибкость заложенной в нем системы? Конечно, да. Об этом и пойдет речь на нашем вебинаре.

  • Для чего мы учим детей русскому языку?
  • Почему дети не хотят заниматься, и что с этим делать?
  • Как преподнести новую тему, чтобы она сразу запомнилась детям? 
  • Какие риски несет стандартная отработка материала и как их избежать?
  • Как научить детей грамотно формулировать свои мысли?
  • Чем отличается интересный урок от развлекательного мероприятия?

Трансляция на ютуб: https://www.youtube.com/@obruchzhurnal9915/streams

Комната в zoom: https://us02web.zoom.us/j/84404984517?pwd=eXY2SDhJaTRYbmZxSFE2SWN6MXdnQT09

Вебинар бесплатный. По желанию можно приобрести сертификат участника вебинара. Стоимость сертификата участника вебинара — 350 рублей. Ссылка на заказ придёт в письме после регистрации на мероприятие.

 

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Тел. для связи: +79031300988, Екатерина Кожуховская