Исследовательская деятельность дошкольника: функции и организация в условиях ДОО

Спикер: Трифонова Екатерина Вячеславовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологической антропологии Института детства МПГУ, член Президиума Всероссийского общественного экспертного совета по дошкольному образованию ВОО «Воспитатели России».
Форма участия: заочная (вебинар)

Дата проведения: 18 января 2024 года.

Время проведения: 13.00–15.00 (время московское).

На вебинаре мы разберемся с таким по-прежнему новым для современной педагогики понятием как исследовательская деятельность дошкольников, которую очень часто путают с проектной деятельностью, экспериментированием, практикумом, изучением темы или псевдоисследованиями. Уточним все понятия и поговорим о том, зачем она нужна и почему до сих пор ее организация часто выстраивается по схемам обучения. Обсудим, как развивается эта деятельность в онтогенезе, в чем ее специфика, какие условия необходимо обеспечить для ее развития и что нужно делать педагогу в рамках такой деятельности. У слушателей будет возможность посмотреть варианты организации детской исследовательской деятельности.

_____________________

Комната в zoom: 

https://us02web.zoom.us/j/88920800210?pwd=MU5iTUN3Y1VFNG5JdCtjdng1UUM1dz09

Трансляция на ютуб:

 https://www.youtube.com/@obruchzhurnal9915/streams

Вебинар бесплатный. По желанию можно заказать пакет участника вебинара (сертификат +  статьи журнала "Обруч"). Стоимость пакета участника  — 350 рублей. Ссылка на заказ  придет в письме после регистрации на мероприятие.

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Кожуховская