Москва, 20 августа 2023 года, воскресенье

«Ребенок не говорит: пути выхода из проблемных ситуаций»

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч".

 Форма участия: СЕМИНАР

Нередко возникает ситуация, при которой у ребенка не появляется речь  в том возрасте, когда это предусмотрено закономерностями  речевого онтогенеза. Это существенное осложнение для  его развития, следовательно, для будущего в целом.  Как быть, как выйти из этой трудной ситуации? Самое важное здесь не упустить время: обратиться к специалистам и самим приложить все усилия, не жалея времени и сил. Не телефоны, не планшеты, а живое, эмоциональное вложение в ребенка  поможет ему заговорить. На семинаре вы сможете  получить ответы на самые разные вопросы, включая  те, которые относятся  к вашему ребенку.  Разговор пойдет не только  о внешних особенностях нарушений речи у детей, но и о их причинах,  срытых в глубинах мозга.

Участники семинара будут иметь возможность задать волнующие их вопросы, поделиться своими соображениями  по самым актуальным проблемам, требующим профессионального разъяснения со стороны опытного  специалиста доктора психологических наук, профессора Визель Татьяны Григорьевны, за плечами которого долгие годы научной и практической работы в области помощи детям с различными видами нарушений развития детей.

______________

Об авторах:

Татьяна Григорьевна Визель – доктор психологических наук, профессор. Основная сфера профессиональных интересов –нейропсихология. Имеет длительный и успешный стаж научно-практической и преподавательской работы, активный участник создания в Москве Центра патологии речи и нейрореабилитации (ЦПРиН).Обладает государственной премией «Призвание» (2003 г) в номинации  «За вклад в развитие медицины, медицинской науки и здравоохранения, внесённый представителями немедицинских  наук», и премией «Будем жить!» (за помощь детям с онкологией, 2018 г).

Ею разработаны и читаются авторские курсы «Основы нейропсихологии», «Нейропсихология детства», «Нарушения речи у детей и взрослых», «Нейропсихология творчества», «Логопсихология», «Основы нейродефектологии», «Нейрологопедия». Существуют модификации названных курсов для студентов и специалистов, повышающих квалификацию (дефектологов, психологов, педагогов, врачей).

Т.Г. Визель имеет более 200 научных публикаций, в числе которых 11 монографий.

 Светлана Вячеславовна Клевцова – логопед-афазиолог, нейропсихолог.

 ______________

Организационная информация:

Место проведения: Москва, улица Дубининская, д. 20, стр. 1​, библиотека

Время проведения: с 11:00 до 14:00. Начало регистрации с 10:30

Возможность приобретения книг по льготной стоимости: минус 5%.

По организационным вопросам с участниками – Екатерина Кожуховская: info@obruch.ru +79037189546 (Telegramm, WhatsApp​)

Стоимость очного участия: 3000 рублей.

 Ссылка на оплату участия  придет в письме после регистрации на мероприятие.