“ПО ДОРОГЕ ФЕИ СЛОВ”

Организаторы: ООО "Бабашки", издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня.

Ведущие:

Елена Кузьмина – учитель начальной школы “Новой школы” (Москва), методист компании «Бабашки» по программам Ольги Соболевой

Ольга Байкарова - учитель начальных классов МБОУ "Тимяшевская СОШ" МО "Лениногорский муниципальный район" Республики Татарстан, преподаватель "Школы Ольги Соболевой", методист компании «Бабашки» по программам Ольги Соболевой

Вероника Денисова, Анастасия Денисова, Ольга Прахова, Анна Кольчинская, Анна Коровина - методисты, которые будут осуществлять методическую поддержку по программам Ольги Соболевой.

Татьяна Ле-ван – директор по образовательным проектам компании «Бабашки»

Форма участия: Вебинар-презентация системы методической поддержки по программам Ольги Соболевой

Дата проведения: 30 марта 2023 года

Время проведения: 17.00–18.00 (время московское).

Вебинарная площадка: ZOOM

Ссылка для подключения: 

https://us02web.zoom.us/j/82982217225?pwd=cm9IbGxWTDRtdkdkeEJ3aktzUWljZz09

Трансляция на канал YouTube:

 https://www.youtube.com/@obruchzhurnal9915/streams

Анонс

Ольга Соболева - автор и разработчик системы инновационных методик обучения и развития дошкольников и младших школьников, созданных на основе «двуполушарного» подхода; руководитель программы дошкольного образования «Диалог» (издательство «Дрофа»); автор, научный редактор более чем шестидесяти методических и учебно-развивающих пособий, учебников, словарей, справочников; среди них изменившая судьбы многих детей «Радуга речи» и успевший заслужить особую популярность у педагогов и родителей «Новый букварь для дошкольников и первоклассников». Ее учебники по русскому языку для начальной школы удостоены диплома Национального психологического конкурса «Золотая Психея».

Стержень методики Ольги Соболевой – оригинальная системная технология. Ее сквозная линия – раскрепощение и развитие детской речи, высвобождение речевого ресурса ребенка. Речь как важнейшее средство коммуникации и самовыражения, как один из ведущих каналов получения информации о мире, связывающий ребенка с социумом, становится в контексте авторского метода также и средством интеграции всех видов его деятельности.

Система обучения педагогов по методике во многом была построена на личном общении с автором. С уходом Ольги Соболевой ответственность нести методику в детские сады, школы, семейные центры, помогать педагогам с ней работать взяли на себя ближайшие ученики и последователи “Феи слов”, которые много общались с ней при жизни и накопили существенный багаж методических материалов и советов Ольги Леонидовны, которые теперь будут помогать и другим.

Приходите на вебинар, чтобы познакомиться с нами!

Мы расскажем, чем подход О.Л.Соболевой отличается от большинства традиционных методик изучения русского языка и развития речи. Покажем ключевые особенности методики: почему учить и учиться по ней «легко и понятно», как методика помогает реализовать индивидуальный подход с учетом потребностей каждого ребенка (в том числе детей с признаками дислексии, дисграфии, детей в онлайн-школах, детей-билингвов, детей, которым трудно дается русский язык, а также к детей, которые уже в раннем возрасте проявляют писательские таланты).

На вебинаре вы узнаете:

  • Как методика помогает решить мета-задачу - развитие личности ребенка
  • Чем отличается эта методика от традиционных
  • Какие эффекты вы сможете увидеть в детях, внедрив методику
  • Как организована методическая поддержка педагогов и руководителей образовательных учреждений, внедряющих методику

ООО «Бабашки» имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности от «26» декабря 2022 г. № Л035-01271-78/00634047. 

Сайт методической поддержки по программам Ольги Соболевой https://clck.ru/33s6Bs

Вебинар бесплатный.  По желанию можно приобрести сертификат участника вебинара. Стоимостьсертификата участника вебинара — 350 рублей.  Ссылка на заказ придет в письме после регистрации на мероприятие.

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Кожуховская