ПОЛИФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СРЕДА И ЕЕ РОЛЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СПОНТАННОЙ ИГРЫ

Среда, в которой всё возможно!

Организаторы: RYBAKOV PLAYSCHOOL, ООО "Бабашки", издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч"

Ведущие: Сергей Плахотников – педагог, психолог, автор методики работы в развивающей среде «Бабашки», генеральный директор компании ООО «Бабашки», руководитель регионального проекта «Татнефть и детство. Диалог с будущим»

Форма участия: Вебинар в рамках фестиваля-конкурса "Давай играть!" (принять участие можно ВСЕМ желающим)

Дата проведения: 27 марта 2023 года

Время проведения: 13.00–14.00 (время московское).

Вебинарная площадка: ZOOM

Ссылка для подключения: 

https://us02web.zoom.us/j/88933425864?pwd=amdxeGtacXhVNU0yK2NkNC9md0IzQT09

Трансляция на канал YouTube:

 https://www.youtube.com/@obruchzhurnal9915/streams

Анонс

Игра в дошкольном возрасте – безусловная ценность. Но создать условия для ее развития не так просто, как кажется. Практически в каждой дошкольной группе есть уголок ролевых игр с кухней или магазином, атрибутами доктора или автомеханика. Но в игре детей часто нет оригинальности, развития сюжета в таких пространствах. Исследователи уже много лет констатируют низкий уровень развития игры у дошкольников. Хотя именно игра в своих развитых формах готовит ребенка к школе – развивает воображение, саморегуляцию, коммуникацию, инициативность.

В чем же дело? Какая среда нужна для развития игры? Об этом вы поговорите с одним из ведущих экспертов. А еще узнаете, как присоединиться к фестивалю и стать обладателем уникальных материалов, раскрывающих возможности педагога по созданию условий для поддержки и развития  спонтанной игры детей.

Вебинар бесплатный.  По желанию можно приобрести пакет участника вебинара (сертификат, статьи журнала "Обруч"). Стоимость пакета слушателя вебинара — 350 рублей. Ссылка на заказ придет в письме после регистрации на мероприятие.

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Рогозина