СОЦИОИГРОВОЙ СТИЛЬ ОБУЧЕНИЯ: ОСВОЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ КОММУНИКАЦИЮ ДЕТЕЙ ДРУГ С ДРУГОМ

Организаторы: ООО "Бабашки" (производитель развивающих образовательных сред и методик для детей дошкольного и младшего школьного возраста), издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня. 

Ведущие: 

Елена Аккуратова – методист компании «Бабашки», кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования  России,  разработчик, тренер и методист социоигрового стиля обучения, арт-директор театрально-педагогической академии «Артсия».

Татьяна Ле-ван – директор по образовательным проектам компании «Бабашки».

Форма участия: Вебинар-презентация курсов повышения квалификации

Дата проведения: 28 февраля 2023 года

Время проведения: 13.00–14.00 (время московское).

Вебинарная площадка: ZOOM.

Ссылка для подключения: 
https://us02web.zoom.us/j/82318095155?pwd=OTdDWFZpSG1Fd01GL3cwMkhOaDZCZz09

Также будет открыта трансляция на канал журнала "Обруч": 

https://youtube.com/live/53XFbt9Jiu4?feature=share

Анонс

Одна из острых проблем современной детского сада и школы – снижение мотивации детей к обучению. Педагоги и родители изобретают способы внешней мотивации, часто не понимая, что это по сути не спасает ситуацию. Как же быть?

Эффективным решением, проверенным десятилетиями, служат техники социоигрового стиля обучения. Они позволяют подкреплять живой интерес детей к узнаванию нового, сохранять неповторимую индивидуальность ребенка  и помогать ее становлению. Кроме этого, социоигровой стиль обеспечивает актуальные метакомпетенции - коммуникабельность, самостоятельность, инициативность, творческую смелость, критичность.

Хотите научиться работать в подходе, который позволяет «зарядить» ребенка дошкольного и школьного возраста учиться без принуждения, используя энергию ровеснического взаимодействия?

Приходите на вебинар!

Мы расскажем о курсах повышения квалификации, где можно этому научиться. Программа курсов посвящена введению в стилистику преподавания в социоигровом стиле, но обучение по программе будет полезно и тем, кто уже пробует этот стиль, тем, кто ищет актуальные способы тренировки метакомпетенций своих воспитанников. Например, как включить в занятие или урок всех детей, в том числе слишком подвижных? Как научить детей давать друг другу обратную связь? Как педагогу научиться делать «паузу»? Как театр может помочь углублению в материал и повышению мотивации и успеваемости детей любого возраста?

На вебинаре вы узнаете:

  • В чем доказанная эффективность социоигрового стиля обучения
  • Чему вы научитесь на курсах повышения квалификации и как сможете сразу применить это в своей повседневной практике
  • Какие эффекты вы сможете увидеть в детях, внедрив методику
  • Как организовано онлайн-обучение по этой программе повышения квалификации

ООО «Бабашки» имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности от «26» декабря 2022 г. № Л035-01271-78/00634047. По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Вебинар бесплатный. Участники вебинара получат промокод на скидку 5% на оплату курса, которая будет действовать при заключении договора не позднее 3 марта 2023 года. По желанию можно приобрести пакет участника вебинара (сертификат, статьи журнала "Обруч" по теме вебинара). Стоимость пакета слушателя вебинара — 350 рублей. Ссылка на заказ придет в письме после регистрации на мероприятие.

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Рогозина