С 8 апреля, после долгих ожиданий, стартует ВТОРОЙ СЕЗОН совместного вебинарного сериала

СЕРГЕЯ ПЛАХОТНИКОВА И ОЛЬГИ СОБОЛЕВОЙ.

​      

8 апреля, 13.00 – 15.30, от журнала «Обруч»

КАК СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ СПОНТАННОГО И ОРГАНИЗОВАННОГО НАБЛЮДЕНИЯ ДЕТЕЙ В ДЕТСКОМ САДУ

На материале пространственного моделирования и в контексте речевого развития ребенка 

В фокусе внимания: технология организации наблюдения в детском саду.   

В том числе пробуем ответить на вопросы:

  • Как организовать наблюдения так, чтобы у детей возникли сильные впечатления, которые позволят им строить? Как в процессе наблюдений через элемент прийти к целостной постройке?  И как можно строить речевое взаимодействие с детьми, учитывая принцип опоры на впечатления?   
  • Почему наблюдения детей во время моделирования качественно иные, чем при конструировании? Как эти отличия находят отражение в детской речи? И что это означает для воспитателя? «Какие наши действия?»  
  • Как продуктивно работать с детскими наблюдениями, чтобы дети строили по представлениям? Как в это время «разворачивать» речь детей? И как «разворачивание речи» использовать для «разворачивания построек»? Витки спирали…       

Организаторы: журнал "Обруч", издательство "Линка-Пресс", Международная школа завтрашнего дня.

Авторы: Ольга Леонидовна Соболева, автор и разработчик системы инновационных методик обучения и развития дошкольников и младших школьников, руководитель комплексной программы дошкольного образования «ДИАЛОГ», автор парциальной программы «Речевое развитие в дошкольном детстве», руководитель международного дистанционного проекта «Школа Ольги Соболевой».

Сергей Владимирович Плахотников, эксперт по дошкольному образованию, психолог, руководитель блока начальных классов московской «Новой школы», руководитель регионального проекта «Детские сады Альметьевска: высокое качество образовательной среды через развитие открытого профессионального взаимодействия педагогов».

Адресован специалистам в системе дошкольного образования, педагогам-практикам, психологам, логопедам, коррекционным педагогам, преподавателям, ведущим групповые занятия с детьми по подготовке к школе, а также заинтересованным родителям (в том числе реализующим семейную форму дошкольного образования).

Форма участия: заочная (вебинар)

Ссылка на комнату: https://pruffme.com/landing/u384235/tmp08042021

Участие в вебинаре бесплатное.  По желанию можно приобрести пакет участника  вебинара (сертификат и материалы по теме события).  Стоимость пакета участника  — 350 рублей.  Ссылка на оплату придет в письме после регистрации на мероприятие.

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Рогозина

8(495)969-38-27 Анастасия Владимировна Гейшина