Охотники за мифами: для кого и для чего нужен план работы педагога в группе?

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", "Университет детства", Международная школа завтрашнего дня (http://www.schooloftomorrow.ru/).

Авторы: 

Авторы: Бодрова Е.В., Ph.D, соавтор программы дошкольного образования «ПРОдетей», создатель системы обучения и воспитания Tools of the mind, отмеченной ЮНЕСКО, со-основатель, директор по стратегическим инициативам «Tools of the Mind», международный исследователь в области дошкольного образования, соавтор Инструмента независимой оценки качества дошкольного образования (НОК ДО).

Юдина Е.Г., к. псих. н., профессор, автор программ дошкольного образования «ПРОдетей» и «ОткрытиЯ», заведующая кафедрой управления дошкольным образованием Московской высшей школы социальных и психологических наук, разработчик ФГОС ДО.

Форма участия: заочная (вебинар)

Дата проведения: 23 декабря 2019 года.

Время проведения: 12.00–14.00 (время московское).

Ссылка для подключения: 

https://pruffme.com/landing/u384235/tmp23122019

Тематический план вебинара:

Составление плана работы педагога в группе детского сада – одна из тех обязанностей, выполнение которой обычно требуют от воспитателя  заведующие и методисты детского сада, а также чиновники, которые приходят с проверкой. С другой стороны, не всегда понятно, зачем конкретно нужны планы (особенно, если речь идет о календарно-тематическом планировании), которые повторяются из года в год и чаще всего не отражают реальную ситуацию в группе. Воспитатели нередко хотели бы не тратить время на написание планов, но вынуждены этим заниматься, поскольку считают, что это – их обязанность.

Что такое планирование  и должен  ли педагог писать план своей работы? Что говорит об этом закон? Действительно ли планы – основа работы педагога в группе детского сада или ими можно пренебречь? В чем смысл плана, если ты работаешь  по программе, которая направлена на развитие каждого ребенка в группе? Что будет, если отказаться от формального плана? Навредит ли это детям? Как сделать план, который будет работать на ребенка?

Эти и многие другие вопросы, связанные с  разными подходами к планированию, будут обсуждены на вебинаре:  «Охотники за мифами: для кого и для чего нужен план работы педагога в группе?»

Вебинар бесплатный. По желанию можно приобрести электронный сертификат участника вебинара. Стоимость подготовки электронного сертификата — 320 рублей.

Оплатить сертификат участника вебинара можно  квитанцией (скачать) или онлайн. Ссылка на заказ сертификата придет в письме после регистрации на мероприятие.

По всем вопросам можно обращаться по адресу obruch@firo.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Рогозина

8(495)969-38-27 Анастасия Владимировна Гейшина