ПРОДУКТИВНАЯ ПРОГУЛКА: ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ В СРЕДЕ УЛИЧНОГО ПРОСТРАНСТВА ДЕТСКОГО САДА

Организаторы: ООО "Бабашки" (производитель развивающих образовательных сред и методик для детей дошкольного и младшего школьного возраста), издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня.

Спикеры:

Сергей Плахотников, генеральный директор компании “Бабашки”, педагог, психолог, автор методики “Практика продуктивной прогулки”;

 Анастасия Шлемко, старший воспитатель МБОУ "Тридцать первая школа" г. Химки, абсолютный победитель конкурса «Воспитатель года России 2018», лидер движения региональных дошкольных клубов профсоюза работников образования.

Форма участия: Вебинар-дискуссия об образовательном потенциале прогулки в контексте ФГОС и ФОП ДО.

Дата проведения:  19 мая 2023 года.

Время проведения: 14.00–16.00 (время московское).

Анонс

Начинается время, когда вся жизнь детей перемещается на улицу: детские сады переходят на летний режим дня, начинают работать детские лагеря. Может сложиться впечатление, что педагоги должны стать массовиками-затейниками, которые развлекают детей на прогулке. Или, наоборот, занятия, которые проводились в группе, должны в том же виде “переехать” на веранду вместе со столами и стульями. Но это не так. Образовательные задачи продолжают решаться и во время летнего отдыха. Да и в целом, прогулка - ценное время для образования и развития детей.

А знаете ли вы, как это делать в соответствии с ФОП? Как встраивать образовательные задачи на прогулке в спонтанную игру и другие самостоятельные виды деятельности детей? Как обустраивать развивающую среду на уличной территории?

На эти и другие вопросы спикеры ответят в живом диалоге. А также 

  • покажут практические примеры организации развивающей уличной среды, которая решает комплекс образовательных задач;
  • проанализируют видеокейсы того, как можно раскрывать обязательное содержание ФОП через сопровождение свободной игры детей с уличным оборудованием и материалами.
  • ответят на вопросы слушателей.

 Трансляция на ютуб:

 https://www.youtube.com/@obruchzhurnal9915/streams

Комната в zoom: https://us02web.zoom.us/j/82932601762?pwd=am80MFd1K1F5Z2JEdDEvTytOdEJ2dz09

Вебинар бесплатный. По желанию можно приобрести пакет участника вебинара (сертификат, статьи  журнала "Обруч" по теме вебинара). Стоимость пакета  слушателя вебинара — 350 рублей. Ссылка на заказ  придет в письме после регистрации на мероприятие.

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Кожуховская