Мир самодельной мультипликации: методика вовлечения дошкольников и младших школьников в продуктивную деятельность

Мультфильмы своими руками без дорогостоящих материалов и специального оборудования. Всё, что нужно для работы, как правило, уже имеется у любого родителя, учителя, воспитателя.

Организаторы: ООО "Бабашки" (производитель развивающих образовательных сред и методик для детей дошкольного и младшего школьного возраста), издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня. 

Ведущие: Евгений Кабаков – педагог, один из пионеров использования самодельной мультипликации в школьном и внешкольном образовании, основатель и руководитель "МультиСтудии – лаборатории интересной жизни", эксперт компании ООО «Бабашки»

Татьяна Ле-ван – директор по образовательным проектам компании ООО «Бабашки»

Форма участия: Вебинар-презентация курсов повышения квалификации

Дата проведения: 9 февраля 2023 года

Время проведения: 13.00–14.00 (время московское).

Вебинарная площадка: ZOOM.

Ссылка для подключения: 
https://us02web.zoom.us/j/82761352307?pwd=ZmNUU1JPaEZWcldNdkdXV2xsbENsUT09

Также будет открыта трансляция на канал журнала "Обруч": 

https://youtube.com/live/fjyj4eZkhEM?feature=share

Анонс

Мультипликация – важная часть жизни для любого ребёнка (да и для взрослых нередко). При этом, как правило,  она воспринимается лишь как  объект пассивного потребления. Что можно делать с мультиками? Специалисты могут их создавать, а публика (дети, взрослые) могут их смотреть.

Но люди независимо от возраста всё чаще и сами  начинают создавать мультики – сегодня это не сложнее, чем сочинять сказки или рисовать картинки.  Более того, мы уверены, что создание мультфильмов может быть инструментом учения  – необходимым элементом новой грамотности.

Рынок предлагает немало специализированных “детских мультипликационных студий”. И это прекрасно. Но, как правило, весьма недешево и вместе с оборудованием навязывает покупателю готовые технические решения, ограничивающие фантазию ребенка и творческий поиск педагога.

А хотите узнать, как делать мультики с детьми без дорогого оборудования, используя только то, что всегда под руками?

Хотите научиться тому, как превратить совместное создание мультиков в инструмент целостного развития ребенка?

На вебинаре мы расскажем о курсах повышения квалификации, где можно этому научиться. Программа курсов посвящена тому, как быстро из подручных средств собрать самодельную мультипликационную студию, как в процессе создания мультиков, наладить взаимодействие, развить у детей навыки общения и сотрудничества, творческое мышление, воображение и другие ценные качества.

На вебинаре вы узнаете:

  • Как в общих чертах выглядит технология и методика самодельной мультипликации.
  • Чему вы научитесь на курсах повышения квалификации и как сможете сразу применить это в своей повседневной практике.
  • Какие изменения вы сможете увидеть в детях, внедрив методику.
  • Как организовано онлайн-обучение по этой программе повышения квалификации.

Вебинар бесплатный. Участники вебинара получат промокод на скидку 5% на оплату курса, которая будет действовать при заключении договора не позднее 10 февраля 2023 года. (ООО «Бабашки» имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности от «26» декабря 2022 г. № Л035-01271-78/00634047. По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца).

По желанию можно приобрести пакет участника вебинара (сертификат, статьи журнала "Обруч" по теме "Мультипликация"). Стоимость пакета слушателя вебинара — 350 рублей. Ссылка на заказ придет в письме после регистрации на мероприятие.

По всем вопросам можно обращаться по адресу seminar@obruch.ru

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Рогозина