Позитивная социализация детей средствами конструирования: от игры к дизайну подарков

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня.

Автор – Лыкова Ирина Александровна, доктор педагогических наук, главный научный сотрудник «Института художественного образования и культурологи Российской академии образования», автор парциальных программ художественной и социокультурной направленности «Цветные ладошки» (изобразительная деятельность), «Умные пальчики» (конструирование), «Мир без опасности», «Азбука народной культуры».

Форма участия: заочная (вебинар)

Дата проведения: 12 февраля 2021 года.

Время проведения:13.00-15.00 (время московское).

Ссылка для подключения:

https://pruffme.com/landing/u384235/tmp1612295946

Участники вебинара расширят представление о конструировании как социокультурной практике современного ребенка, «откроют» потенциал конструирования для интеграции задач и содержания образовательных областей «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Художественно-эстетическое развитие».  

Теоретическая часть вебинара включает знакомство с авторской программой «Умные пальчики: конструирование в детском саду» (представлена в «Навигаторе образовательных программ»), креативный анализ основных видов и способов конструирования, обоснование его связи с игрой.

Методическая часть направлена на освоение педагогами современных форм и методов поддержки позитивной социализации детей в конструктивной деятельности. В практической части будет организован мастер-класс «Галстук в стиле military для папы» и «Открытка с сюрпризом push-up для мамы» (дизайн подарков).

Материалы, инструменты, оборудование: тетрадь или блокнот для записей, авторучка; набор деревянных деталей для конструирования (по возможности); 10-12 губок для мытья посуды (одного размера); 4-5 шнурков или ленточек; рулон пищевой фольги; 3-4 пластиковые бутылочки разного размера; стандартный набор цветной бумаги, ножницы, клеящий карандаш.

Участие в вебинаре бесплатное.  По желанию можно приобрести сертификат участника  вебинара.  Стоимость пакета участника  — 350 рублей.  Ссылка на оплату придет в письме после регистрации на мероприятие.

 

Справки по телефонам: 

8(499)130-09-88, 8(903)130-09-88 Екатерина Рудольфовна Рогозина

8(495)969-38-27 Анастасия Владимировна Гейшина