"Пространственное моделирование у дошкольников: ресурс конфликтов в развитии социального опыта детей"​

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня (http://www.schooloftomorrow.ru/), Москва

Ведущий: Плахотников Сергей Владимирович, эксперт по дошкольному образованию, психолог, руководитель блока начальных классов московской "Новой школы", руководитель регионального проекта "Детские сады Альметьевска: высокое качество образовательной среды через развитие открытого профессионального взаимодействия педагогов".

Форма участия: заочная (вебинар).

Дата проведения: 9 апреля 2020 года.

Время проведения: 11.00–13.00 (время московское).

Ссылка для подключения:

 https://pruffme.com/landing/u384235/tmp09042020

Вебинар адресован педагогам системы дошкольного образования, родителям.

Пространственное моделирование – деятельность, направленная на преобразование пространства, создание моделей объектов природы и общества, а так же моделей социальных отношений. Моделирование тесно связано с игрой дошкольника, оно может возникать в процессе игры и как самостоятельно текущая деятельность. Результатом систематической взаимодействия детей в процессе пространственного моделирования можно считать то, что ребенок осваивает различные техники моделирования, включая визуализацию на плоскости, у него развивается воображение и способность поддерживать и развивать продуктивные отношения с ровесниками.

План вебинара:

  • Отличие моделирования от конструирования
  • Варианты пространственного моделирования в условиях детского сада
  • Основные типы конфликтов, предметы конфликтов
  • Продуктивные стратегии разрешения конфликтов
  • Детский конфликт как ресурс развития социальных навыков и уклада ровеснической группы детского сада  

Участие в вебинаре бесплатное. 

 Сертификат – 320 руб. Оплатить сертификат участника вебинара можно  квитанцией (скачать)  или онлайн. Ссылка на заказ сертификата придет в письме после регистрации на мероприятие. Заказать видоезапись и презентацию можно будет через интернет-магазин издательства "Линка-Пресс": http://linka.alltrades.ru/vebinars

Любой слушатель вебинара может опубликовать по теме вебинара статью в электронном сборнике. Срок подачи материалов для публикации в электронном сборнике: до 16 мая 2020 г.

Посмотреть сборники можно по ссылке: электронные сборники "Дошкольное и начальное школьное образование - новый взгляд на фундамент образовательной системы" 

Желающие могут опубликовать материалы по теме вебинара в сборнике, который будет размещен на сайте журнала www.obruch.ru (сборнику присваиваются УДК, ББК). Стоимость издания 1 страницы публикации — 300 рублей, минимальный объем статьи — 5 страниц. Ответственность за достоверность информации несут авторы. Конспекты и сценарии редколлегией не рассматриваются. 

В случае публикации статьи в сборнике оплачивается только публикация и, при желании, сертификат участника вебинара:

  • стоимость подготовки электронного сертификата участника — 300 рублей.